Equipe / Team

Diretoria / Board of Directors

Presidente / President
Suzana Mara Sacchi Padovano

Vice-Presidente / Vice-President
Jaques Suchodolski

————————————————————

Consultores / Consultants

Brasil / Brazil
Affonso Risi (Arquitetura Educacional / Educational Architecture)
Alessio Foneloso e Rodrigo A. Miranda (Realidade Virtual / Virtual Reality)
Alexandre Romão (Design Editorial / Editorial Design)
Ana Paula Veloso (Arquitetura Unifamiliar / Single- Family Housing)
Bruno Giovannetti (Fotografia Arquitetônica / Architectural Photography)
Bruno Roberto Padovano (Projetos Urbanísticos / Urban Design)
Caciporé Torres (Esculturas Urbanas / Urban Sculpture)
Carlos Dränger (Identidade Visual / Visual Identity)
Claudio Soares Braga Furtado (Luminotecnia Arquitetônica / Architectural Lighting)
Claudio Tozzi (Arte Urbana / Urban Art)
Dora Cunha Celidonio (Design de Arquitetura Paisagística / Landscape Architectural Design)
Eduardo de Castro Mello (Arquitetura Esportiva / Sports Architecture)
Elisabeth Salgado (Planejamento de Bairro / Neighborhood Planning)
Fabio Zeppelini (Arquitetura Unifamiliar / Single-family Housing)
Fernando Telles Ribeiro (Planejamento de Equipamentos Esportivos / Planning of Sport Facilities)
Guilherme Salgado (Planejamento Ambiental / Enviromental Planning)
Jorge Oliveira (Planejamento & Projeto de Espaços Promocionais/ Planning & Design of Promotional Spaces)
José Borelli Neto e Hércules Merigo (Arquitetura Hospitalar / Health Architecture)
Luis Carlos Esteves e Thiago Pontes (Arquitetura de Transportes / Transportation Architecture)
Maria Beatriz Ferreira de Souza e Oliveira (Arquitetura Residencial Multifamiliar / Multi-Family Residential Architecture)
Maria Elizabet Paez Rodriguez (Empreendimentos Imobiliários Urbanos / Urban Real Estate)
Mariana Fontes Pérez Rial (Planejamento Urbano / Urban Planning)
Myron Czernorucki (Engenharia de Coberturas Metálicas / Metallic Roofing Engineering)
Patrícia O’Reilly (Arquitetura Sustentável / Sustainable Architecture)
Paulo Candura (Iluminação Urbana / Urban Lighting)
Ricardo Corrêa da Silva (Planos e Projetos Cicloviários / Planning & Cycleways Design)
Sidney Schwindt Linhares (Paisagismo Urbano / Urban Landscape Architecture)
Thomaz Assumpção (Lógica Urbana / Urban Logic)
Walter Maffei (Gerenciamento de Obras / Site Management)
Wilson Edson Jorge (Planejamento Urbano / Urban Planning)

———————————————————–

Associados / Associates

Austrália / Australia
Cláudia Jarjoura

Brasil / Brazil
Cátia Rocha Vicentini Gottiniaux (SP)
Denise de Cássia Rossetto Januzzi (PR)
Éder Bispo (MT)

Eduardo Hideo Suzuki (PR)

Marcia Miranda (MT)
Marina Patekoski Marcusso (SP)
Mauro Neves Nogueira (RJ)
Paulo Pontes Correia Neves (MG)

Peter Ribon Monteiro (SP)
Ricardo Bianca de Mello (SP)
Ricardo Rosa Martins (SP)
Roberta de Mello Freire (SP)
Samuel Pessoa Gonçalves Garcia (SP)
Silvia Ungaretti Zanini Marcelo (SP)
Thais Lapp (SP)

Valentim Cesar Bigeschi (SP)

Colômbia / Colombia
Juan Camilo Garcia Osorio

Equador / Ecuador
Ana Maria Duran Calisto

EUA / USA
Ivan Shumkov

França / France
Delphine Courtin

Itália / Italy
Cesare Blasi
Gabriella Padovano
Giovanna Astolfo

Romênia / Romania
Delia Sloneanu

Suíça / Switzerland
Emanuel Dimas de Melo Pimenta

Uruguai / Uruguay
Bibiana Carreño

Tags:, , , , ,

Categorias: Equipe / Team, Projetos / Projects, Rede / Net

%d blogueiros gostam disto: